Консультация гинеколога /

Осталось принять 2 таблетки регулона, начались выделения как месячные — вопрос №741437

Регулон пью первый месяц, был назначен врачем для нормализации цикла, выделения не обильные, сегодня уже третий день, регулон пить не прекращала, нарушений в приёме не было, осталось 2 таблетки, что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допивайте эти последние таблетки по схеме и 7-й перерыв делайте и на 8 день новую упаковку начнёте. Такие выделения характерные в первые три месяца приёма, так как организм привыкает, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а сколько вам лет? таблетки обязательно допивать и начнётся нормальная менструация
Клиент
Светлана, мне 47 лет
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый вечер! НА фоне первых 3 месяцев приема возможно появление межменструальных мажущих выделений, не требующих отмены препарата. Допиваете оставшиеся таблетки, делаете 7 дневный перерыв и начинаете новую пластинку.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допиваете упаковку, потом 7 дней перерыв и новая упаковка. У Вас сейчас привыкание к препарату.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такая реакция возможна в течение первых трёх упаковок. Это период адаптации
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Проводилось ли узи органов малого таза перед началом приема препарата?Какие первоначальные жалобы у вас были?
Клиент
Марина, 167рост, 50 кг вес, 47 лет, жалобы были на нарушения цикла, узи ыло 24.12, выявлена киста яичника и две маленькие миомы
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите, будет ли возможность прикрепить уз? Учитывая то что вы прописали, думаю по вашему возрасту, по картине узи стоило вначале проконтролировать гормоны, а далее назначать адекватную терапию. Препарат сейчас пропейте до конца, сделайте 7мидневный перерыв.
Клиент
Марина, прикрепить узи нет возможности, гормоны никто не назначал.
Гинеколог, Репродуктолог
Да на фоне приема первых трех упаковок возможно межменструальное кровомазание. Но! Думаю что наличие миомы, наличие кист и ваш возраст- это возможность задуматься на счет других препаратов, которые помимо контрацепции дадут вам лечебный эффект(в плане миом), либо вообще стоит рассмотреть вариант перименопаузальных нарушений, когда фсг растет, овуляций нет и фолликулы переходят в персистенцию.
Гинеколог, Репродуктолог
Если будет возможность, пропейте упаковку до конца, далее ждите менструацию, после 7мидневного перерыва прием препарата не возобновляйте, с 16 по 25 цикл дабы не было задержек пропейте дюфастон и сдайте гормональный профиль в следующую менструацию. На основании полученных результатов рассмотрите прием препаратов, которые будут подходить вам в первую очередь ссылаясь на ваш возраст и те образования которые есть по узи.
Клиент
Марина, пугает то, что сегодня это вот уже не кровомазание, а прямо полноценные месячные.
Клиент
Марина, а в моем случае 16 день это с какого момента считать?
Гинеколог, Репродуктолог
Сколько прокладок в сутки у вас сейчас уходит и какие?
Клиент
Марина, с утра была ежедневка, после обеда хлюпнуло и она протекла, в 17.30 поставила нормал, есть немного крови на ней, но менять не пора. Или это просто у страха глаза велеки))) просто если сравнивать со вчера и позавчера прокладки были почти чистые, просто при походе в туалет, вытекали капельки крови
Гинеколог, Репродуктолог
Да скорее всего пока что глаза велики) Допивайте последние две таблетки, по правилам, как только пойдут менструации которые будут идти достаточно обильно, считайте это первым днем менструации.
Клиент
Марина, большое Вам, спасибо) очень доходчиво и подробно, и главное не равнодушно... Буду надеяться, что все обойдётся...
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы! Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Регулон допивать до конца упаковки и делать 7-дневный перерыв