Расшифровка анализов
Добрый вечер. Ранее задавала здесь вопрос о необходимости пить Эликвис, который оставил врач после получения положительного пцр на ковид. Здесь мне советовали сдать два анализа, в том числе на д-димер. Помогите расшифровать результаты. Правильно ли я понимаю, что сейчас приём Эликвиса не показан? Нужно ли будет повторить анализ позже или этого достаточно?
Здравствуйте, верно, Эликвис вам не показан.
Оксана, спасибо! Скажите, а анализ на С-реактивный белок или ещё какие-то нужно делать для общего понимания течения болезни или если по ощущениям симптомы пошли на спад и самочувствие удовлетворительное, то не нужно?
Принятый ответ
Да особо нет смысла, если нет жалоб.
Добрый день! Жалобы на сегодня? Было поражение легких?
Анастасия, сегодня остались только небольшая заложенность носа, кашель, отхаркивается плохо, пью амбробене и делаю два раза в день ингаляции лазолваном. Врач дня 4 назад слушал, говорил "жёсткое дыхание" есть. В целом самочувствие удовлетворительное.
У Вас нет показаний для назначения антикоагулянтов, это не витаминки, это серьёзные препараты
Анастасия, спасибо, я в целом так и подумала, поэтому не стала их пить сразу, как врач из поликлиники принёс и посоветовал пить без анализов и показаний.
Принятый ответ
Молодчина
Здравствуйте.
Коагулограмма и д-димер в норме.
Эликвис можно отменить, если принимаете.
Дальнейший прием не целесообразен.
Рутинный контроль данных анализов не требуется.
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, антикоагулянты вам не показаны. Коагулограмма и Д димер в пределах нормы
Анна, спасибо!
Здравствуйте, Анастасия. Анализы в норме, антикоагулянты не нужны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое! Скажите, а если мы с мужем оба болеем, нам есть смысл дистанцироваться друг от друга? Просто я к примеру выздоравливаю, а он сейчас как раз "на пике" болезни, я не могу при контакте с ним усугубить свою ситуацию?
Принятый ответ
Нет, у Вас есть уже иммунитет.
Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста
Анна, да, извините, удалила случайно. Добавила заново. Скажите, а есть ли смысл нам с мужем дистанцироваться друг от друга, если мы оба болеем? Просто я выздоравливаю, а он в самом разгаре болезни, я не могу усугубить свою ситуацию, контактируя с ним?
Анализ в номе, ничего принимать не нужно. С мужем можете дистанцию не соблюдать, вы в любом случае болеете оним и тем же.