Консультация кардиолога /

Совместимость одновременного приема лозартана и небилета — вопрос №743466

Имею диагноз: гипертоническая болезнь 3 степени, степень АГ 3 достигнутая степень1, риск ССО, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз,атеросклероз аорты аортального и митрального клапанов. Гиперлипидемия 2 Б сначала принимал небилет утром 2,5 и вечером периндоприл. Появилась пробочка от перинная. Заменили на лозартан50мг. Вопрос : можно ли принимать одновременно утром оба препарата?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать вместе, совместимы, не переживайте.
Контроль ад и пульса
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, скажите а если Давление к вечеру повышается до 150/90. Нужно что то принимать на ночь?

Терапевт, Кардиолог
На ночь добавьте амлодипин 5 мг 1т внутрь
Клиент
Хайшат, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте. Можно, чаще так и принимаются. Но конечно контроль пульса и ад. Пульс должен быть не ниже 55
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, препараты совместимы, вместе оказывают хороший эффект
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно. Если Вы имеете ввиду побочку в виде кашля, то он будет ещё 5 дней после отмены
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Можно принимать одновременно утром небилет и лозартан. Если все же к вечеру повышается АД, то нужно принимать лозартан по 50 мг утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно принимать вместе.
Препараты совместимы.
Лозартан лучше принимать 2 раза в день, утро-вечер.
Кардиолог
Здравствуйте да эти препараты совместимы