Консультация гастроэнтеролога /

Как добиться ремиссии — вопрос №744059

Поставлен диагноз язвенный колит левостороннее поражение. За полгода обострение наступает через каждые 2 месяца, хотя соблюдаю все предписания и диету. В последний раз врач назначила гидрокортизон в микроклизмах и пока их делала всё хорошо было, через месяц всё сначала. Сил уже никаких нет. Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие-то препараты? Также принимаю пентасу 4 гр в сутки

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Рекомендую к приему Метипред 4мг, по 1 таб в сутки с наростанием до 12мг в течении 14 дней, затем снижение в течение 3 недель до 4мг в сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна, у вас язвенный колит какой эндоскопической активности?
Сдайте фекальный кальпротектин.
Обратитесь к колопроктологу для схемы и коррекции лечения
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. По хорошему следовало бы контроль сделать после проведенного лечения осмотреть есть ли какая то динамика на фоне представленного лечения. Понятно что процедура не из приятных ну нужно как отслеживать и контролировать лечение. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, так 3 месяца всего прошло
Хирург
Я так просто понял из вопроса что пол года, тогда рановато ФКС делать и продолжать лечение назначенное вам. И следует прокинетик добавить (дюспатолин или колофорт, или бускопан для нормализации моторики ЖКТ и толстого кишечника).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ка давно поставлен диагноз?
Как давно была колоноскопия?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 3 месяца назад
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам найти очно врача кто занимается взк для того, чтобы добиться ремиссии под наблюдением! Возможно требуется заменить лечение на салофальк, закофальк как вспомогательная терапия!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Пентаса не очень хорошо идет при колита, лучше заменить препарат на салофальк, также добавить терапию выходного дня микроклизмами салофальк 4 грамма на постоянной основе