Как добиться ремиссии
Поставлен диагноз язвенный колит левостороннее поражение. За полгода обострение наступает через каждые 2 месяца, хотя соблюдаю все предписания и диету. В последний раз врач назначила гидрокортизон в микроклизмах и пока их делала всё хорошо было, через месяц всё сначала. Сил уже никаких нет. Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие-то препараты? Также принимаю пентасу 4 гр в сутки
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую к приему Метипред 4мг, по 1 таб в сутки с наростанием до 12мг в течении 14 дней, затем снижение в течение 3 недель до 4мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, у вас язвенный колит какой эндоскопической активности?
Сдайте фекальный кальпротектин.
Обратитесь к колопроктологу для схемы и коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему следовало бы контроль сделать после проведенного лечения осмотреть есть ли какая то динамика на фоне представленного лечения. Понятно что процедура не из приятных ну нужно как отслеживать и контролировать лечение. будьте здоровы
Данил, так 3 месяца всего прошло
Я так просто понял из вопроса что пол года, тогда рановато ФКС делать и продолжать лечение назначенное вам. И следует прокинетик добавить (дюспатолин или колофорт, или бускопан для нормализации моторики ЖКТ и толстого кишечника).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ка давно поставлен диагноз?
Как давно была колоноскопия?
Татьяна, 3 месяца назад
Вам найти очно врача кто занимается взк для того, чтобы добиться ремиссии под наблюдением! Возможно требуется заменить лечение на салофальк, закофальк как вспомогательная терапия!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пентаса не очень хорошо идет при колита, лучше заменить препарат на салофальк, также добавить терапию выходного дня микроклизмами салофальк 4 грамма на постоянной основе