Отморозил палец на руке
Здравствуйте, отморозил один палец на кисте руки, в районе подушечки, всдулся белый пузырь примерно в 2 раза больше пальца. На просвет пол пальца по сравнению с нормальным как бы в этой жидкости и он стал тоньше не просвечиваемой части примерно в два раза. Ничего не почернело. Чувствительность хорошая, боль как бы пульсирующая если опустить палец вниз. Пошел уже второй день и вокруг перехода ткани с волдырем началась образовываться покраснение. Делаю примочки, отваром ромашки, и мазью д-пантенол. На сколько все печально, восстановится ли отмороженная ткань?
Здравствуйте, Максим!
Ваш пузырь необходимо вскрыть и образовавшейся эпидермис срезать в асептических условиях, далее, на рану применяется следующая процедура:
1. Промывать рану ежедневно раствором Мирамистин или Хлоргексидин.
2. Накладывать на рану мазь аргосульфан или дермазин.
3. Уточните прививку от столбняка, если её не было больше 5 лет, то необходимо уколоть столбняк.
4. Для улучшения кровотока в конечностях необходимо добавить Трентал по 1 таблетке 3 раза в день
Желаю поскорее вам поправиться.!