Лекарства при омикроне
Здравствуйте, настигла нашу семью такая штука как омикрон. Это второй мой ковид, первый раз болела в первую волну еще в 2020 году еще беременная. Не прививалась, тк кормила потом грудью. Сейчас вот заболели всей семьей, в тч старший ребенок. Но правда в моем случае наивного все легче. Врач выписала довольно стандартный набор лекарств, но в нем нет ничего для нервной системы или сосудов. Есть ли смысл что-то принимать? В прошлый раз очень почти год восстанавливался нюх, многие запахи исказились. Пью витамины Д (10000 ед), С (600 ед), цинк, тантум верде в горло, провожу полоскание йоксом + тк присоединилась еще и диарея - стопдиар. Нюх не пропадал, но немного исказились некоторые запахи(
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, для речной системы можно нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая температура? Кратность диареи? Жалобы со стороны дыхательной системы?
Ирина, температура максимум поднималась 37,4, диарея вторые сутки, дыхалка в норме. Врач слушала - все ок, но горло красное. Насморка нет, но немного закладывает нос
Пока что тактика верная, добавьте энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Обильное питье
Симптоматическое лечение
Вит д, вит с, цинк, селен
Контроль температуры и сатурации
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте для кишечника Энтерол. Пока больше ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение симптоматическое. Показано обильное питьё и контроль температуры тела.