Консультация уролога /

Гидронефроз, высокий стент в почке, СРБ 4,0 — вопрос №746978

Скажите, при СРБ 4,0 в крови, бак посев мочи стерильный. Дочке 3 года, сдавали для госпитализации в конце января. Это может быть пиелонефрит? Делают ли полостные операции при таком СРБ? Какие наши действия? Ждать госпитализации?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При имеющемся гидронефрозе необходимо восстанавливать выделительную функцию почки, могут устанавливать стент. Чтобы определиться есть ли пиелонефрит на этом фоне, необходимы смотреть общий анализ крови развёрнутый, общий анализ мочи, учитывать жалобы.
Клиент
Галина, спасибо. Про гидронефроз я все знаю. Вы не ответили на главный вопрос об операциях и моих срочных действиях. СРБ до 5- норма, кстати. Жалоб нет, ребенок активный. Предстоит операция, волнует, не перенесут ли операцию на основании СРБ 4,0. Биохимия в норме. Остальные анализы готовятся.

Уролог, Андролог
При СРБ 4 не перенесут операцию. Для постановки диагноза пиелонефрит необходимо подтверждение воспаления по лабораторным анализам - обищий анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ.