Консультация гинеколога /

Общий анализ крови при беременности — вопрос №747769

Сдала кровь в обычной лаборатории без направления своего гинеколога так как сдавала ее только в 12 недель (сейчас срок 25.4). В лаборатории не отметили что я беременна, и пришли результаты с приведёнными нормами для небеременных: гемоглобин 115, гематокрит 34,4, а лейкоциты вообще 11.21. Остальное показатели в норме, но тоже там есть некоторые на грани. И мне вдогонку на почту пришло разъяснение о том что у меня признаки анемии, эритропороза, лейкоцитоз. А к врачу мне только 11.02. Подскажите пожалуйста опасно ли для ребёнка такое состояние организма? Или у беременных такие анализы являются нормой ? Если нет, что предпринять?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ОРВИ не болели недавно? Гемоглобин незначительно понижен.
Клиент
Галимат, я загрузила фото анализа. Вот было что то вроде орви, нос заложен был, не знаю оно ли

Акушер, Гинеколог
Нужно досдать ферритин, если он низкий будет, тогда принимать препараты железо , если нет, то при таком гемоглобине не нужно. Лейкоцитоз либо связано с ОРВИ, так как вы говорите нос заложен был, либо такое наблюдается у беременных. Отклонений не вижу по анализу крови
Клиент
Галимат, спасибо ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Леейкоциты в норме для беременных.
Гемоглтбин снижен, но пока не анемия. Сдайте ферритин крови. Он должен быть не ниже 30. Если ниже,то принимать препараты железа.
Клиент
Дарья, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши показатели укладываются в норму для беременных. Единственное, надо сдать ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, сдам, хорошо, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.Анализ крови в пределах нормы. Рекомендую сдать ферритин, для определения дефицита железа.
Клиент
Вера, да, хорошо) спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Чуть снижено железо, но анемии нет пока. Остальные показатели в норме у Вас. Сдайте анализ на ферритин, если будет ниже 30, нужно подкорректировать препаратами железа
Клиент
Лидия, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лёгкой беременности Вам!)
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Показатели гемоглобина для 2 триместра беременности находятся в норме, гематокрит - норма. Что касаемо лейкоцитов - нужно знать - скушали ли вы что нибудь перед анализом, не было ли проявлений ОРВИ
Клиент
Дмитрий, у меня насморк периодически заложен нос (но я грешу на сухой воздух в доме), с утра ничего не ела, но на ночь около 22 часов приняла утрожестан 200
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
В любом случае - лейкоциты могут повышаться при беременности и в норме - главное что лейкоцитарная формула не изменена.
Клиент
Дмитрий, спасибо!