Синусовая брадиаритмия у девушки 26 лет.
Здравствуйте! Вчера из-за приступа паники создала тему. https://sprosivracha.com/questions/747603-srochno-davlenie-i-puls Давление было 140 на 80 с чем то, пульс 43. Через какое-то время пульс поднялся до 51. Легла спать. Прошла экг. Заключение синусовая брадиаритмия. Общее состояние-плохое, беспокойнее, тяжело засыпаю. Страх смерти, тревога, Это страшное заключение? Может этим объясняется моя тревога? Помогите пожалуйста!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите плёнку, пожалуйста.
Марина, нет пленки к сожалению. Только заключение.
Пульс 52 в покое не является патологией.
Марина, Спасибо. А чем объяснить что вчера опустился до 43 при таком высоком давлении? Как думаете?
Вы сами считали пульс? На запястье?
Марина, нет тонометром
Превалирование парасимпатики над симпатикой характеризуется снижением пульса, это Ваша норма.
Марина, а на простом языке это как?) извините. Низкий пульс при высоком давлении
Всё индивидуально, может быть низкий пульс, а может быть и повышенный
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая брадикардия является вариантом нормы и не объясняет Ваше беспокойство.
Такой пульс не требует никакого лечения, это Ваша особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день, это вариант нормы, У Вас панические атаки, заниматься надо их лечением
Анна, а при ПА бывает высокие давление и низкий пульс?
да