Про Акнекутан

Врач дерматолог назначила пить акнекутан в дозировке по 16 мг 3 раза в день можно ли его по часам каждый день в разное время пить или в одно и то же время надо? Разница есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не обязательно строго по часам, примерные промежутки, приём рекомендуется во время еды (завтрак, обед, ужин), можно разделить на два приёма, 2 капсулы утром, 1 вечером.

Дарья, здравствуйте я пью 3 раза в сутки как врач назначила утро день вечер)

Дарья, бывает пью в 10 утра 14:00 и 19:00
Бывает в 8 утра в 13:00 в 21:00 каждый день в разные часы можно?

Дарья, главное чтоб было 3 раза сутки?
Если до еды то что?

Да, так можно.
Приём во время еды увеличивает доступность препарата, т е он лучше усваивается, эффективность препарата будет чуть выше. Но если вы принимаете его вне приёмов пищи, то он тоже будет эффективен.

Дарья, понял на какой день улучшается кожа
На носу когда прыщ пройдет?)

Дарья, каждый день в разные часы можно да? Главное 3 раза в сутки пить так?)

Да, можно.
Видимые улучшения возникают обычно через 3-4 месяца непрерывного приёма, может быть и раньше, курс необходимо продолжать до набора кумулятивной дозы.

Дарья,у всех по разному бывает и через месяц лучше

Дарья, обострение в первый месяц сильных не было думаю не будет

Дарья,здравствуйте у меня прыщи на лице чем можно их закрыть чтоб меньше видны были?

Здравствуйте. Только один вариант: тональные средства аптечных серий (виши, ла Рош позе, например).

Дарья, эта гели ме нужна закрыть прыщи на время чтоб лицо побледнело

Только тональные маскирующие средства которые я перечислила выше, никаких препаратов для побледнения угревых высыпаний нет.

Дарья, тональные эта же женские

Дарья, акнекутан я пью после еды с любой едой можно? Пишут с жирной разницы нет?

С любой.

Дарья, я пью после еды бывает на голодный так понял разницы нет хорошо спасибо

Дарья, месяц прошло кожа лучше стало уже радует

Дарья, через месяц после применения кожа улучшилось)

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! С учётом того, что дозировка достаточно большая, я бы рекомендовала разделить минимум на 2 приема (2 капсулы на ночь, одну - утром, как пример).

Дарья, я пью уже 35 день акнекутан
Обострение когда может быть?

Обычно обострение бывает в течение первого месяца приёма.

Дарья, у меня не было

Дарья, значит все хорошо
Пью 3 раза в день до еды думаю за 2 месяца лучше почти все пройдет чистая кожа будет посмотрим

Дарья, главное на носу прыщ чтоб прошел губы сушит лицо тоже еще умываюсь делекс акне и увлажняю

Дарья, здравствуйте можно спросить?

Да, конечно

Дарья, пью уже акнекутан по 16 мг 3 раза в день полтара месяца когда результат будет?)
Пока сильна не вижу может чуть чуть
Холодной водой пью таблетки можно?)
Думаю разницы нет

Да, разницы нет. Положительная динамика, как правило, развивается не менее, чем через 3 месяца.

Дарья, а вообще через месяц тоже лучше становится у меня по лучше динамика

Подразумевается стойкий положительный эффект через 3 месяца.

Дарья, у всех по разному через месяц тоже хорошо стойкий эффект

Строгое соблюдение часов приёма необязательно.

Дарья, вот еще вопрос чем можно закрыть спрятать прыщи на время?
Через дня дня пойду на свадьбу чтоб не заметны были хоть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Акнекутан совершенно не обязательно принимать 3 раза в день.
Это не антибиотик.
Вы можете принимать его в два приема ( например2 утром, 1 в обед или вечером) или в другом, удобном для вас режиме

Наталья, я принимаю 3 раза в сутки как врач назначила)

Наталья, 3 раза думаю лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, прям точно по времени необязательно , но примерно чтобы было равные промежутки . Я его назначаю обычно 1 раз в день во время ужина однократно

Елена, пью уже 35 дней кожа на какой месяц улучшится у всех по разному?))

Да , зачастую через 2-3 мес почти у всех

Елена, я пью акнекутан 35 день обострение обычно на какой день?

Обычно в первый месяц . Чаще 2-3 неделя

Елена, по разному хорошо

Принятый ответ

Здравсьвуйте, Роман. Не обязательно разделять на равные промежутки. Можно разделить на 2 раза или выпить сразу всю дозу, самое главное пить во время приема пищи тогда препарат лучше усвоится.

Здравствуйте Роман.
Можно принимать в любое время.
Самое главное, что бы была набрана суточная доза.

Здравствуйте, Роман!
Точно придерживаться времени не обязательно, главное выпить эти три капсулы за день.

Добрый день! Неважно когда, главное, с едой

Марина Михайловна, мне врач назначил 3 раза сказала так лучше

Марина Михайловна, 2 раза сказала не надо

без разницы, главное, чтобы в сутки была набрана указанная доза

Марина Михайловна, врач дерматолог сказала разницы нет можно до еды)

Изотретиноин лучше всасывается с пищей

Марина Михайловна, хорошо без пищи тоже говорят спасибо

Марина Михайловна, главное пить таблетки

Марина Михайловна, а так эти таблетки не всем помогают)

Марина Михайловна, получается 3 раза лучше
До еды можно так понял)

Марина Михайловна, здравствуйте пью акнекутан уже 39 день через месяц еще лучше будет?)

Здравствуйте.

Можно принимать в любое время суток.

Максим, спасибо

Максим, врач дерматолог мне сказала можно до еды можно после сказала разницы нет

Лучше после еды.

Максим, врач сказала разницы нет сказала до еды

Максим, но я бывает пью во время или до

Максим, здравствуйте

Максим, пью акнекутан уже 38 дней думаю через месяц почти ничего не останется)
По 16мг 3 раза в день

Здравствуйте, акнекутан можно принимать лучше 2 таб утром 1 вечером, при данном пррепарате можно пить как и во время еды, так и после, ничего страшного нет.

Татьяна, здравствуйте врач сказала до еды тоже можно разницы нет
3 раза в день

Данный препарат отличается от других изотретиноином, и путь можно не связывая с едой.

Татьяна, я также говорю можно и на голодный и с пищей

Да, верно, но лучше с утра покушать. Там уже на ваше усмотрение.

Татьяна, спасибо большое

Татьяна, уже 37 день пью вроде лучше новых акне давно уже нет а старых меньше вроде чище стала кожа

Татьяна, думаю через почти ничего не останется

Татьяна, пью акнекутан по 16мг 3 раза в сутки