Консультация гинеколога /

Хламидиоз, результаты анализов — вопрос №748880

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли лечить и есть ли вообще хламидии? По анализу крови один из показателей положителен, пцр отрицательный, один гинеколог говорит что если в пцр нет то все хорошо, другой назначил лечение антибиотиками на не маленький срок.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В крови иммуноглобулины будут еще длительное время положительными, самое главное что по ПЦР отрицательно - лечения вам не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По крови не мтавим диагноз. А по мазку нет хламидиоза. У партнера нет хламидий?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, он не сдавал. Тут даже не отвечу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по ПЦР результаты отрицательны, значит нет никакого хламидиоза. По крови не информативно смотреть хламидии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. IgG это антитела которые сохраняюттся после перенесенной болезни, то есть у вас есть иммунитет. если нет IgM то есть антител которые вырабатываются именно во врмея болезни ( сейчас)- значит сейчас вы не болеете. уреаплазма это условно патогенный организм и он есть практически у всех, лечить эту бактерию не надо если нет жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, основанием для лечения является только соскоб из цервикального канала! У Вас нет хламидиоза , лечение Вам не показано. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Тогда и лечить ничего не надо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет необходимости в лечение антибиотиками. По анализам у вас нет Хламидиоза
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Хламидиоза у Вас нет. Титр указывает на то, что Вы его перенесли раньше. А вот обнаруженную уреаплазму - необходимо лечить
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Отсутствие хламидий в мазке не является критерием полной излеченности от хламидиоза, так как существует хламидийная инфекция в виде ретикулярных телец, которые ПЦР не выявляются. У вас сданы не просто антитела G к хламидиям, которые говорят о перенесенной инфекции, а антитела G к главному белку наружной мембраны хламидий. Этот белок (МОМР) входит в состав клеточной стенки ретикулярных и элементарных телец хламидий и вырабатывается во всех фазах цикла развития хламидий. То есть положительный анализ свидетельствует о наличии у Вас хламидийной инфекции - либо L-трансформация либо персистирующая инфекция.
Клиент
Дмитрий, а как ещё тогда можно подтвердить или опровергнуть?Чтоб лишний раз тоже антибиотики не пить.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Сдавайте повторно антитела к МОМР и антитела к белку теплового шока. Если будут положительные - антибактериальную терапию придется проводить.