Удаление восьмерки, боли

Здравствуйте, у меня нижняя восьмерка непрорезавшаяся, лежит горизонтально в челюсти. Была на консультации у хирурга, поставили на очередь на операцию, но это будет только через несколько месяцев. Уже 2 месяца у меня припухшая семёрка рядом с этой проблемной восьмёркой, немного покрасневшая десна. Время от времени тупые боли, усиливаются от холода. Мажу асептой, полощу, но не особо помогает. Подскажите пожалуйста, как мне дотянуть до операции? Как снять боль и воспаление? Антиьиотик сейчас пить крайне нежелательно, плохая ситуация с ЖКТ, может, есть другие варианты?

Добрый день, хорошо было бы сделать компьютерную томограмму 7 и 8 зуба перед удалением, посмотреть точное местоположение 8 и всё ли там в порядке с 7.
Боль можно снять нестероидными противоспалительными препаратами, например Нимесил. ( порошочек в пакетиках, разводить 1 пакетик в четверти стакана воды, принимать утро/вечер). Лучше бы конечно в ближайшее время посетить стоматолога, лежащая по лесной и в кости восьмерка не должна болеть, может 7 беспокоит, а может капюшон над 8…

Марина, добрый вечер! Мне делали обзорный снимок 3 года назад, восьмерка упирается в прямо в семерку. Нимесил пила, от него очень плохо с жкт, и боль опять возвращается(

Марина, вот снимок, зуб нижний, тот, который рядом с буквой L
https://ibb.co/RNPxMcW

Три года это очень много конечно для снимка. А вам перед операцией будут снимок делать?
Я бы конечно на вашем месте ускорилась с визитом к стоматологу, если Вас это беспокоит. Одно дело когда не болит ничего ю, а так мучаться ещё несколько месяцев. Ещё хорошее обезболивающее Найз, но его не желательно больше недели пить, да любое обезболивающее не желательно пить больше недели.