Беременность и вакцинация
Здравствуйте! До беременности поставили 1 прививку от ковида (эпивак). Потом забеременели. На 22 недели нам гинеколог говорит что нужно поставить на ваше усмотрение прививку от ковида. Не подскажите нужно ли её ставить и какую Есть начальная стадия астмы ставят.. Гемоглабин низкий 30лет Хронические болезни: Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, на данный момент как себя чувствуете?
Если астма контролируемая и на данный момент нет признаков орви, то желательно вакцинироваться спитник V, при беременности он разрешён.
Анна, ОРВИ нет. Бронхическая астма спутник V запрещают ставить.
По данным новых исследований спутник V ставят, противопоказан только в период обострения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящее время уже прививают беременных, но все так вам не рекомендую привиться .
Вита, не рекомендуете, правильно поняла?
Да
Вита, из за астмы, да?
Нет , из за недостаточно изученности и возможности влияния на ребенка тут решать конечно вам , это мое личное мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Официально разрешена на вашем сроке только вакцина спутник V.
НО лично я не совсем поддерживаю вакцинацию беременных, так как отдалённых последствий воздействия мы пока не знаем. Срок наблюдения за вакцинированными беременными пока ещё небольшой, и точно говорить, что все безопасно рано.
Каждый решает сам делать или нет прививку. Я бы беременной не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае боременнвм ращренена только вакцина Спутник , поэтому прививку вам сейчас лучше не делать
Здравствуйте. Вам можно вакцинироваться вакциной ГамКовидВак, он же Спутник V.