Запор у ребенка

Добрый день. Дочке 2 года и 3 месяца. Уже полгода беспокоят периодические запоры с твёрдым стулом. Какашки "пластилиновые". Она зажимает попу и не может покакать, поэтому иногда 4 дня не ходила. Видимо, психологический запор. И ни в какую на горшок не хочет, только стоя. Посоветуйте пожалуйста что можно подавать ребёнку из более натуральных препаратов, чтобы наладить стул? Форлакс применяли, эффект был, но на фоне его приёма моча стала приобретать оранжевый оттенок, видимо, из-за " химии" в составе. Отменили. Какие можно подавать ферменты и в какой дозировке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит воды больше ребенку давать соки, так же следует жидкую пищу давать в приоритете супы. На своем личном приеме даю ребенку свежие огурцы и помидоры отлично помогает и стул мягкий. так же можно попробовать давать дюфалак. Можно чернослив давать для послабления. будьте здоровы