Метопролол

Принимаю метопролол или эгилок по 12,5 два раза в день. Врач рекомендовал перейти на беталок зок. Как перейти и в какой дозировке, чтобы не было брадикардии. Пульс может быть до 100, врач рекомендовал 55-65.

Принятый ответ

Добрый день. Начинайте с 25мг в день, далее корректировать дозу через 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вадим, спасибо за ответ. Как определить, что дозировка подходит, по достижению рекомендуемых цифр в покое?

Абсолютно верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врач рекомендовал перейти на беталок Зок, разве он не написал, в какой дозе рекомендует препарат? Просто перейдите и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, начните с 12,5 и пробуйте, сказал врач. Тогда я принимала по 6,5 два раза в день и пульс едва дотягивал до 55. Сейчас ситуация изменилась. Но боюсь выпить лишнего.

Ясно. Раз у Вас такой хороший ответ был, то Беталок начните с 12,5мг только утром, препарат суточный с модифицированным высвобождением, достаточно однократного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Принимайте беталок зок 25 мг утром 1 раз в день, если через 2-3 дня пульс не достигнет нормы 55-65, то увеличьте дозу - 50 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема последней вечерней таблетки эгилока на след день утром начинайте беталок зок 12,5 мг. Коррекция дозы через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, выпила 12,5 но пульс не держит, можно добавить в течение дня?

Лучше на след день добавьте.

Принятый ответ

Здравствуйте беталок принимайте утром по 50 мг, переходить на него сразу отменив метопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, если выпила мало и пульс не держит, можно добавить в течение дня?

Да можно до 100 мг в сутки