Не могу разобраться в результатах анализов
Всем здравствуйте! Сдал общий анализ крови. Ряд показателей скачет, не могу сам разобраться. Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста. На что обратить внимание, что важно, а что нет. Фотографию прикрепил. 28 лет, мужчина, без хронических болезней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом всё хорошо, нет поводов переживать.
Есть небольшие отклонения, которые бывают при перенесённой вирусной инфекции. Даже банальный насморк.
Здравствуйте.
В целом, у вас нормальные анализы крови.
Отклонения характерны перенесенной вирусной инфекции.
Возможно болели недавно орви или контактировали с вирусами.
Алексей, да вроде не было такого в последний месяц.. А если не брать в расчёт вирусы, что-то другое может быть?
Принятый ответ
Могли бессимптомно перенести. Как вариант, погрешность гематологического анализатора. Все отклонения только в относительных показателях, ничего серьезного предположить не могу.
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, всё нормально
Здравствуйте. Все изменения цифр в процентах, они относительны. Главное, что абсолютные значения в норме.