Консультация дерматолога /

Прыщ на голове — вопрос №752290

Здравствуйте, уже 2 недели прыщ на голове. Сначала он зрел и было чувство боли когда даже шевелишь ушами, но спустя неделю с него отвалилась корочка и сейчас все же остались неприятные ощущения когда до него дотрагиваешься. Хотела бы узнать не страшно, что он так долго уже существует и чем ему помочь, чтоб пропал скорее? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фото плохо видно, возможно это фолликулит. Из-за особенностей строения кожи головы любой воспалительный процесс с возникновение гнойничка будет болезненным. Вы можете воспользоваться раствором Зинерит местно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, большое, просто распереживалась что не спадает уже долго, хотя конечно же лучше сейчас, чем было изначально!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото плохо видно. По описанию может быть фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта от лечения обратитесь на очный прием
Принятый ответ
Клиент
Александра, благодарю!!!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это фолликулит. Наносите зеркалин точечно 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления фолликулита. Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.раствор кастеллани или зеленка точечно 2 раза в день 7 дней. Шампунь кето-плюс 1 раз в день 7 дней. Избегать стресса.проверить глюкозу,холестерин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 3 дня.