Консультация гастроэнтеролога /

Почему не назначили лечение — вопрос №752696

Добрый день, подскажите пожалуйста, дочь сделала ФГДС, гастроэнтеролог лечения никакого не назначила, а я почитав в интернете об назнании диагноза забеспокоилась. Посмотрите пожалуйста есть ли причины беспокойства и нужно ли проводить лечение. Дочери 27 лет

Гастроэнтеролог
Доброго времени суток!То,состояние которое у Вашей дочери свзано с определенными причинами
1.эгдс обязательно должно было закончится биопсией
2. рентгенография пищевода и желудка- даст представление о моторике желудка- тогда в лечение - омез дср
3. необходимо провести анализ кала на антиген к нр - приналичии нр- эрадикация
Клиент
Елена, а почему биопсия???? вы меня еще больше напугали

Гастроэнтеролог
нет-нет, по последним данным при жалобах и проведении эгдс биопсия при эгдс обязательно биопсия по всем клиническим рекомендациям
Клиент
Елена, ну а так то, все плачевно что ли?
Гастроэнтеролог
Наталья, ну откуда Вы все это берете... ни слова о плачевности нет.Есть изменения и чтобы лечить, то надо понимать что лечим.Застойные явления могут быть при ряде состояний.. от банального накануне принят алкоголь или очень горячий чай
Клиент
Елена, спасибо большое. Просто я говорю дочери, чтобы она сходила к другому врачу, т.к этот не назначил лечения., а сказал ничего страшного. Гастрит. А она не понимает что нужно полечить. Это не гастрит. Очень за нее переживаю.
Гастроэнтеролог
тут я бессильна
Клиент
Елена, и еще один вопрос. Это же ведь не хронический гастрит, правильно?
Гастроэнтеролог
Наталья, чтобы вообще говорить о гастрите необходима БИОПСИЯ!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! по РЕЗУЛЬТАТМ фгдс ИМЕеТСЯ НЕВЫРАЖЕННАЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ЖЕЛУДКА. в НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЗДЕСЬ для снятия обострения необходимо регулярное питание и соблюдение диеты. Но если Вашу дочь что-то беспокоит, лечение в данном случае д.б. симтоматическим с учетом изменений на ФГДС. ПО поводу чего она делали ФГДС? ЧТО беспокоит?
Клиент
Марина, направил дерматолог.т.к. проблемы с кожей
Гастроэнтеролог
Если желудок не беспокоит, придерживаться диеты №5 по Певзнеру, регулярное питание. В плане проблем с коже
Гастроэнтеролог
В плане проблем с кожей рекомендую сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп, УЗИ брюшной полости..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А дочь что-то беспокоит?