С-м мышечной дистонии на фоне ПЭП диагноз у ребенка 7 мес
Добрый день! С-м мышечной дистонии на фоне ПЭП диагноз у ребенка в 7 мес.Прописал невролог кортексин 5мг+ледокоин 2%. Но другой врач рекомендует новокаин. Как быть,что лучше? И вообще что думаете про эти уколы?
Здравствуйте. По инструкции препарат разводится новокаином или водой для инъекций (натрием хлоридом). О лидокаине речи нет.
Без осмотра ребенка сложно сказать, действительно ли стоит его подвергать таким мукам в виде уколов или можно было бы обойтись.
Валерия, Спасибо за ответ. Ребенок не сидит, сам не садится. На четвереньки не встает. На ногах стоит несколько секунд всего. Умеет только переворачиваться во все стороны. Ему как-будто лень все делать. Он лежит с погремушкой играет и его все устраивает. В остальном все нормально. С игрушками играет, звуки всякие издает, улыбашка. Назначили уколы, магний б6, электрофорез, массаж,лфк и плавание.
Откуда у вас такие неврологи (((. Они детей не видели никогда?
В 7 месяцев месяцев дети сами не сидят, только если их посадить в стул и привязать.
Самостоятельно ребенок сядет приблизительно к 9 месяцам. А может и вообще этот этап пропустить. Он не обязательный.
Вначале дети ползают назад (как бы пятятся), потом начинают по-пластунски на животе и только к 9 месяцам учатся на четвереньках. Опять же некоторые могут этот этап пропустить и сразу начать вставать, но это не желательно. Хорошо бы отползать пару месяцев, а только потом вертикализация.
Поэтому, чтобы вы понимали, на ногах он вообще не должен стоять. Ни пару секунд, ни дольше
Из всего назначенного рекомендую оставить только массаж, ЛФК и плавание.
Не тратьте деньги и время на процедуры, которые вам не нужны