Консультация эндокринолога /

Можно принимать Глюкофаж Лонг 1000мг и Листата 120мг в один день? — вопрос №753203

Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность на фоне этого принимаю глюкофаж лонг. Хочу пропить листату (в связи с большим избыточным весом). Планирую принимать Листату в 08:00 а Глюкофаж в 21:00 можно ли их пить в один день (с большим промежутком)?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, листату нужно принимать 3 раза в день после еды.
Препараты совместимы.
Но инсулинорезистентность не лечат глюкофажем.
Только в случае поликистоза яичников, а так этот препарат назначают при пред диабете или диабете.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Приём Глюкофажа мне назначил местный эндокринолог в 2016 году. Врач говорила что у меня пред диабетическое состояние. Поликистоза нет (мультифолликулярные яичники). С сахаром проблем нет, он в норме. Подскажите, какие препараты принимаются при инсулинорезистентности?

Эндокринолог, Терапевт
Если был именно преддиабет, то принимать нужно.
А если сахар был в норме, то смысла в приёме нет.
Инсулинорезистентность без повышения сахара крови, лечиться снижением веса, больше ничем.
Листату принимайте, после 3 основных приёмов пищи.
1 раз в сутки она вам не поможет
Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать их вместе можно. Глюкофаж не используется для лечения инсулинорезистентности, для этого необходимо снижать вес. Листату нужно принимать 3 раза в день. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, Приём Глюкофажа мне назначил местный эндокринолог в 2016 году. Врач говорила что у меня пред диабетическое состояние. С сахаром проблем нет, он в норме. Подскажите, какие препараты принимаются при инсулинорезистентности?Мой рост 165см вес на данный момент 121кг (Максимальный вес был 135кг, Соблюдаю диету)
Эндокринолог
если есть преддиабет то глюкофаж принимайте. для снижение инсулинорезистентности необходимо снизить вес, специальных лекарств от такого состояния нет, листата поможет похудеть и вместе с этим и снизится инсулинорезистентность
Эндокринолог
Здравствуйте, листату можно принимать для лечения ожирения. 120 мг 3 раза в день во время еды. Возможна диарея и маслянистые выделения из ануса. Если проблем с сахаром не было, то Глюкофаж не требуется принимать. Он используется только для лечения преддиабета или диабета.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Приём Глюкофажа мне назначил местный эндокринолог в 2016 году. Врач говорила что у меня пред диабетическое состояние. С сахаром проблем нет, он в норме. Подскажите, какие препараты принимаются при инсулинорезистентности?
Эндокринолог
Повышенный инсулин это не причина, а следствие ожирения. Лечить нужно не инсулинорезистентиность, а избыточный вес. Чем выще , тем выше и инсулинорезистентиность. В вашем случае эффективным препаратом вероятнее будет Саксенда. Но стоимость дорога
Эндокринолог
Здравствуйте, инсулинорезистентность как следствие повышенного веса, а Глюкофаж лонг относится к группе сахароснижающих препаратов, и если нет сахарного диабета, то и нет надобности его принимать.
Вы можете перейти на препараты для снижения веса, это будет намного эффективнее в плане снижения веса и тем самым лечения инсулинорезистентности.
Редуксин или Редуксинмет (это с усиленной формулой, в состав как раз входит Метформин, но как второй компонент) Листата , или Голдлайн. Как препарат нового поколения Саксенда,но это инъекционный препарат.
Плюс к этому соблюдение диеты, но Вы написали, что соблюдаете 1200 1300 килокалорий. Самое главное исключение углеводов с высоким гликемическим индексом (сладкое и сдобное, и сложные углеводы +жиры)
И физическая активность в день до 2 х часов прогулок на свежем воздухе.