Обезболивающее после удаления зуба в 3 триместре беременности
Здравствуйте! Удалили семерку, под ней была большая киста и много гноя. Положили йод и "волосатое" лекарство. Сказали против воспаления пить нурофен 2 р/д по 200. Но он в 3 трим запрещен. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные назначения врачи делают на свое усмотрение взвесив все "за" и "против" в каждом конкретном случае. Неблагоприятное воздействие есть, но врач посчитал, что в вашем случае оно оправдано. Мой препарат выбора в таких случаях это парацетамол 100-200мг. можете пропивать его
Здравствуйте!
В Вашем случае разрешено применение только парацетамола,в качестве болеутоляющего,жаропонижающего...но если у Вас не будет этих жалоб,то можно не применять,а вот если у Вас гнойный процесс,то здесь необходима антибиотикотерапия
Мария, спасибо большое! Я вас поняла.) Десна уже почти не болит. Может быть есть что-то от воспаления десны, можете что-то посоветовать?
Парацетамол врач сказал не надо, т.к. он не снимает воспаление. А нурофен сказал пить 5 дней, даже когда болеть перестанет, даже не смотря на его побочки для малыша... Но я сомневаюсь в его подходе к лечению беременных, тем более он и анестезию с адреналином хотел ставить..
Принятый ответ
Если гнойный процесс,нурофен не поможет снять воспаление.Обязательно делать антисептическую обработку-можно ванночки с раствором хлоргексидина или фурациллин 3 раза в день и если есть возможность после каждого приема пищи
Добрый день, можно принимать детский нурофен сироп и парацетамол.
Здравствуйте!Можно принимать Панадол.