Через сколько дней после окончания приема эликвиса можно делать куалограмму?
Здравствуйте. Пили эликвис 4 дня, решили отменить и сделать куалограмму. Можно ли ее сейчас делать или теперь должно пройти какое-то время, чтобы результаты куалограммы были адекватные. Какой период должен пройти если должен?
Здравствуйте, можно сдать в ближайшее время коагулограмму и д-димер
Здравствуйте, можно сдать сразу после отмены
Принятый ответ
Здатвсвуйте! в коагулограмме нет показателей, которые бы отражали именно воздействие эликвиса, так что сдавать уже сейчас можно, также лучше сдать еще д-димер
Доброго времени суток Татьяна.При ковид-19 , Эликвис , Ксарелто - назначение «off-label” (не по прямому показанию ), поэтому продолжать их приём сверх назначенного времени не следует (с учетом выздоровления от ковид инфекции). Анализ крови на коагулограмму и Д-димер можно сдать позже.