Консультация гастроэнтеролога /

Приём препаратов при эрозивном гастрите. — вопрос №754854

Здравствуйте,прошёл обследование ФГДС,назначили лечение: одестон,метронидазол,тримедат и витридин,после приёма этих всех препаратов на второй день появилась горечь во рту,темная моча,вот думаю от чего,норма ли это и может мне не нужно было начинать лечение сразу всеми препаратами,может нужно было как то разделить?
Второй вопрос: в туалет(стул) стал ходить плохо,бывает по 5 дней не очень хожу,бывает мало либо долго нет позывов и кал(бараний) но живот не болит и позывов в туалет нет,до приёма препаратов было чуть лучше,бывало от переживаний каких нибудь заболит живот и схожу в туалет а щас после препаратов даже живот не болит,но Форма кала такая уже давно около 4месяцев,с чем может быть связано и как можно помочь организму? Кал на скрытую кровь отрицательный,кровь в норме,аппетит тоже хороший,вес не теряю,мне 31год вешу 50кг рост 172 но я всю жизнь так весил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Относительно предложенной терапии. Можно соглашаться или нет, у очного доктора есть несколько больше информации. Непременно прием синбиотика, овесола.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, не совсем понял « Непременно прием синбиотика, овесола.» это ответ на горечь во рту и потемнение мочи?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Горечь от метронидазола.
В туалет плозо ходите от висмута.
Все это пройдет после лечения
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это побочное действие приема препаратов!
Смущает только темная моча,. Выполните общий анализ мочи.
Билирубин в норме?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,анализ мочи во время приёма препаратов не сдавал,но моча прям темная,цвет поменяла где то на второй день после приёма этих препаратов