Беременность и запоры

Здравствуйте. У меня срок 10 недель. Часто мучают запоры. Иногда пользуюсь глицериновыми свечками, самыми простыми. А в аптеке сказали, что они противопоказаны беременным. Это на самом деле так? Но на протяжении месяца я не заметила негативного влияния от них

Принятый ответ

Добрый вечер! Они не противопоказаны при беременности. А Вы не пробовали принимать дуфалак ежедневно?

Илона, нет. Так как запоры у меня не ежедневно

Как часто возникают запоры? Сколько тогда не ходите в туалет?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Абсолютно не противопоказаны глицериновые свечи, не пугайтесь
Как вариант можно так же принимать фитомуцил, дюфалак
И обязательно наладить питьевой режим, пить достаточно воды - что бы не допускать запоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не противопоказаны, но можно дюфалак при запоре по 30-40 мл в день . Можно чернослив сушенный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, они не противопоказаны при беременности.
В рацион включите:
Кабачки, свеклу, свежую капусту (при отсутствии метеоризма), морковь, тыкву, огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, хлеб с отрубями, свекольники, щи из кислой капусты,свежий кефир.
Чернослив употребляйте в виде настоя: 100 г залейте 2 стаканами кипятка и оставьте на 12 часов (на ночь). В течение следующего дня пейте настой по 0,5 стакана перед каждым приемом пищи и съедайте сливы, распределив на несколько приемов. Питание должно быть частое, 5-6 раз в день, маленькими порциями. Побольше употребляйте жидкости. Исключите жареное, острое, соленое.
Дюфалак сироп от запоров, Эубикор отруби (прием в течении 1 месяца), глицериновые свечи.

Араксия, спасибо большое. Скажите пожалуйста а от токсикоза можно пить мяту Которая продаётся в аптеке в фильтр пакетиках?

Да, конечно, вреда от неё нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Глицериеовые свечи не противопоказаны при беременности. Можете использовать.
Так же побольше употребляйте жидкости.

Здравствуйте. Они не противопоказаны. Можно пользоваться. Я вам рекомендую ежедневно принмать дюфалак