Консультация педиатра /

На пятый день...39,3...понос....тошнота — вопрос №755632

Заболела дочка 15 лет в ту субботу...была боль в горле, осиплый голос, насморк, температура 37.2-.37,5...шла уже на поправку...и вдруг темпа 39.3 , в туалет раз 5, еще и месячные начались...ночью температура сама упала...и вроде 36,6 держится...вчера педиатр прописал Супракс...вот 2 день пьем...и у меня вопросик...она съела старую колбасу, может это отравление все таки? на ковид результат будет во вторник....она очень много ходила в туалет, а вдруг кишечное кровотечение...схожу с ума...
вчера врач животик щупала ничего не сказала...спасибо

Педиатр
Здравствуйте, да, однократный подъем температуры, может быть при отравлении.
А возможно ОРВИ с кишечным синдромом.
Кровотечение можно посмотреть откуда.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо....а что можно дать при головной боли...нурофен температуру же снижает а у нее 37

Педиатр
Если сильная головная боль, то даем нурофен при любой температуре, с целью обезболивания.
Клиент
Ангелина, а посоветуйте и мне может начать антибиотик...чувствую давление в пазухах...хронический тонзиллит и насморк со мной все мои 43 года...а мне болеть нельзя...
Педиатр
Антибиотик профилактически не работает.
Если будет повышение температуры, то можно так же Супракс.
Клиент
Ангелина, добрый день....дочке получше....а у меня появился кашель редкий но влажный, течет по задней стенке и ощущения тяжести в правой пазухе, полидексу капаю...темпа в норме...что то делать .или ждать результата теста...во вторник сказали должен быть...в пятницу взяли у ребенка...
Педиатр
Здравствуйте, если нет температуры, антибиотик пока не принимайте.
Клиент
Ангелина, спасибо еще раз...дочка вот покушать захотела, опять живот закрутил ,бросило в жар...может к линексу креон добавить....желудок у нас проблемный...
Педиатр
Да, фермент можно. По капсуле (10000) с каждым приёмом пищи.