ОАМ расшифровка

Сдали с ребёнком Ощий Аализ Мочи, все показатели в норме кроме солей. В анализе написано оксалаты (++). Перед сдачей анализа ребенок вечером ел шоколадное пирожное и пила газировку. Стоит ли переживать?

Анастасия, здравствуйте
Появление солей оксалатов в общем анализе мочи связано с погрешностью в диете накануне сдачи анализа, переживать не стоит