Сыпь долго не проходит
Добрый день . Опишу сначала . Почти месяц назад , я переболела каким то вирусом . Неделю была температура , боль в суставах , тошнота . Затем после выздоровления день на третий , у меня воспаляется лимфоузел подмышкой и появляется сыпь на груди , слегка чешется и не проходит уже недели 2 . Кожа на груди сухая и когда задеваешь прыщики они кровят . Так же на этом фоне присутствует лёгкий редкий кашель . Беспокоит , что это может быть .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! принимали ли какие-то препараты по поводу вирусной инфекции? высыпания больше похоже на аллергического характера, чем инфекционного.
Дарья, нет ничего не принимала .
Сдавала анализ крови , по ней признаки перенесённой вирусной инфекции .
Беспокоит что болячки долго заживают . Обычно подсохло и отлетело а тут подсохло , отлетело и по новой .
Сейчас рекомендовала бы аэрозоль скин-кап либо цинокап два раза в день в течение 10-14 дней , и затем посмотреть на динамику.
Дарья, я мазала неотанином, но такое ощущение , что он ещё больше пересушивает кожу
Дарья, и ещё сдавала кровь на иммуноглобулин Е , там все в норме .
Неотанин действительно направлен на подсушивание.
Принятый ответ
Здравствуйте ,чешутся? Болят? Перхоть бывает?
Юлия, временами чешется , но не всегда . Перхоть бывает да . Особенно когда долгое время не крашусь .
Просто у вас диагноз между фолликулитом пустулезным и малацезия. Начните с р-ра зеркалин до 5 дней,если помогает,то продолжайте, а если будет без эффекта ,то перейдите на р-р офломикол 2 раза в день до 7-14 дней точечно. Хлопковые майки . Не тереть мочалкой,не давить. На себорею на голове используйте как уход шампунь-пилинг деркос от виши.
Юлия, на голове использую пасту сульсена , очень хорошо помогает . Но на груди никогда не бывало . И знаете мы были в тот период у свекрови , на тот момент у меня было 2 -3 пятнышка на груди и я потерлась ее мочалкой . После этого и разнесло ..
Конечно так делать нельзя. Или ошпарить в горячей воде мочалку нужно было сначала,это и так уж если нет других вариантов ,а лучше мыться без нее,если нет своей. Вы занесли себе инфекцию .не бойтесь она только в виде наружных высыпаний .лечитесь
Сульсена это лечение, а деркос это постоянный уход ,чтоб избегать обострения себореи. Также избегайте стресса.
Юлия, то есть это не похоже на что то внутреннее ? Меня пугает что лимфоузел тоже был воспалён . Я делала узи , там было реактивное воспаление узла .
Лимфоузел точно не от этого воспаление и это не внутреннее,сдайте еще общий анализ крови ,посмотрите СОЭ. Как Осложнения ковид могут быть,но об этом вам расскажет терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на фолликулит. Наружно раствор Зеркалин протирать 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Высыпания обрабатывайте хлоргексидином, раствор зеркалин 2 раза в день 2 недели. Если кожа сухая, то можно добавить крем цинокап 2 раза в день 2 недели
Александра, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулит .
Утром ивечером наружно Хлогексидин 2-3 недели.
Также Зеркалин утром и вечером наружно 14 дней.