У новорожденного большое скопление прыщей на лице
У новорожденного большое скопление прыщей на лице они краснеют и там мелкие прыщики образовываются Что это акне? Или аллергия? Ручками лицо не трогает, вроде не беспокоит, что в этой ситуации делать? Может купать в череде и ромашке?
Здравствуйте. Прикрепите фото, если есть возможность.
Пока по описанию похоже на акне новорожденных. Оно не требует лечения, проходит самостоятельно. Это результат работы ваших гормонов (ещё в беременность).
Купать в травах нежелательно, потому как никто не даст вам гарантий, что не будет аллергии. Плюс это энергозатратно. Плюс не эффективно.
Лучше купать в воде