Состояние после кавида
Здравствуйте,после выписки из больницы прошло 15дней сохраняется жидкий стул,тошнота ,назначили смекту,энтерофурил,лаперамед,,регедрон,полисорб ,влечение 14 дней сохраняется температура 37.;37.2 а вчера температура 38
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз стул за сутки? Кровь , слизь имеется? Рекомендую сдать посев кала на клостридия диффициле. К лечению добавить Креон 25 тыс , пробиотики для восстановления кишечника.
Принятый ответ
добрый день Какие ещё принимаете препараты, кроме тех, что написали?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, после приема антибиотика может развиваться псивдомембранозный колит, стоит сдать анализ на Clostridioides difficile
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать копрограмму, кал на яйца глистов и бакпосев кала на клостридий. С результатом консультироваться с инфекционистом/ гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не исключен псевдомембранозный колит. Для уточнения кал на токсины клостридий.