Что делать, если после холода возникает свистящее дыхание

Ребёнку 5 лет. После активной прогулки зимой дома сразу свистящее дыхание на вдохе и выдохе. Врач сказал, что это обструктивный бронхит, приступ сняли пульмикортом и беродуалом. К кому обращаться далее

Принятый ответ

Здравствуйте, да вероятней всего имеется обструкция , вам необходимо обратится к пульмонологу, аллерголога сдайте общий IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

К аллергологу-иммунологу для исследования функции внешнего дыхания, это может быть респираторный аллергоз по типу холодовой аллергии. Функция внешнего дыхания как раз-таки исследуются с 5 лет, когда ребёнок уже может адекватно выполнять команды

Принятый ответ

Здратвсвуйте! стоит обратиться к пульмонологу, провести спирометрию, исключить бронхиальную астму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Детский пульмонолог, спирография.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно к пульмонологу и провести спирометрию

Здравствуйте. Вам нужно очно показаться пульмонологу и сделать спирографию с бронхолитиком.