С 22.01.22 болею ковид
Добрый вечер, с 22.01 болею ковидом, первые два дня была температура 38,5, вызвала врача, взяли мазок, не было не боли в горле, ни соплей, чувствовала себя нормально, врач прописал осильтемивир, вроде так и до 27.01, ждала результат, оказался положительный, на приёме врач прописал экоклав и коронавир, ацц, витамины я и так пью С и Д. пока ждала результат теста потекли сопли, температура сейчас скачет с 36,6 до 37,1, но что меня больше всего страшит это пульс, в спокойном состоянии 75-80, стоит пройтись по дому возрастает до 130 и задыхаться начинаю, хотя сатурация 96-98, нужно ли все таки сделать КТ, вдруг задыхаюсь от пневмонии или все же это постковидный синдром? Может что от сердца попить
Здравствуйте.
Тахикардия связана с общей вирусной интоксикацией организма. Если плохо переносите ее, рекомендую ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, магнерот по 1 таб х 3 раза в день. Учитывая жалобы на одышку, выполнить КТ рекомендую.
Здравствуйте!
Лечение верное, от пульса Магнелис В 6 2 т 3 р в день, 1 мес, Курантил 25 мг 1 т 3 р в день, 1 мес
Т. К есть одышка, то рекомендую кт
Анна, то есть даже если нет температуры может быть пневмония? Завтра иду на экг и повторный ПЦР
Да, может, есть такие случаи
Поэтому, если есть одышка, то лучше сделать кт
Анна, какой кошмар, чем дольше тяну тем хуже получается, завтра пойду к терапевту просить направление на КТ или сделать платно, просто читаю форумы, говорят кт в крайних случаях только делать, на вот кому верить, сами же доктора так пишут
В крайних случаях уже поздно
Если у вас появилась одышка и нарастает, то лёгкие нужно смотреть, не важно кт или флг(тоже видит пневмонию), просто нужно нужно знать, есть она или нет
Анна, добрый день, по результатам кт, без патологий, все в норме
Здравствуйте!
Тогда рекомендации прежние
Здравствуйте!
Пульс увеличивается из за интоксикации на фоне вирусной инфекции.
Чтоб оценить как протекает ковид стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.
Сатурация хорошая, пока КТ не нужно.
Здравствуйте, такой пульс может быть при ковид, это не опасно, к КТ нет у вас показаний.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Елена здравствуйте
Вы принимаете коронавир с 27.01 вам назначили его на 10 дней?
Вы находитесь на изоляции? Возможности сдать анализы на фоне лечения у вас есть?
Татьяна, да с 27.01 принимаю коронавир, анализы сдать могу
Нужно проверить функцию печени и почек потому как коронавир может вызвать токсическое действие на эти органы и таким образом вы можете узнать причину тахикардии
В настоящее время Омикрон больше поражает эти органы
Удачи вам
Татьяна, нужно сдать общий анализ, биохимию что ещё, может бросить принимать коронавир, может от него так плохо
Принятый ответ
Не надо его пока отменять, препарат неплохой но имеет много побочных действий
Сдайте анализы и результаты можете отправить в сообщение
Татьяна, спасибо