Консультация невролога /

Немение, покалывание языка, губ, языка, головы — вопрос №758526

Добрый день. Около года назад начались эпизоды с ощущением легкого онемения, покалывания, ещё похоже на небольшой удар «током», или как «захватывает дух». Ощущения волнообразные, проходят через губы сквозь голову. Во время таких эпизодов небольшая тошнота, мутная голова, небольшой шум в ушах. Длительность эпизодов по несколько секунд. Раньше это повторялось 1-2 раза в день. В последние несколько дней такое состояние длится практически весь день, каждые 2-3 минуты. Не пью, не курю, малоподвижный образ жизни. В чем может быть возможная причина и с какими анализами идти к неврологу?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, вы эмоциональный человек? из анализов стоит сдать общий анализ крови, ферритин, глюкозу, ТТГ и биохимию крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, мучаюсь с бессонницей.
Невролог, Терапевт
пропить можно фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц и атаракс по пол таб на ночь месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите стрессов не было в последнее время ? Вы тревожный человек ? Спите спокойно ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, да, бессонница, тревожный. Нужели нервы могут так сильно проявляться?
Невролог, Детский невролог
Ваши симптомы не специфичны для какого то неврологического заболевания и чаще такие жалобы имеют психогенный характер . Желательно соблюдать режим дня , чаще гуляйте на свежем воздухе, за два часа до сна ограничьте зрительные нагрузки ,пробуйте методы релаксации например медитация. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом. Пока можно начать Фенибут по 1т два раза в день 1 месяц , также желательно начать приём магне малат , именно в такой форме , курс 1-1,5 мес , 400 мг в сутки
Невролог
Здравствуйте. Похоже на невроз. Сдайте кровь на общий, сахар, ТТГ, ферритин, и можно на витамин Д.
По лечению можно попить Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день 1-2 месяца. Правда по рецепту. пока без рецепта можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. И валемидин + сироп по 4 мл 2 раза в день после еды 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сдать ТТГ и Т 3 и Т4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний По жалобам похоже на тревожный синдром рекомендую :
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома.
Обратитесь очно к неврологу для определения наличия объективной симптоматики. При необходимости назначат дополнительные обследования. Если всё будет в норме, то желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.