Консультация covid-19 /

Боль в груди при смехе и резких движениях — вопрос №758691

Здравствуйте! Такой вопрос, 3 дня назад у меня подтвердился короновирус, на 3 день болезни появились сильные боли в груди, особенно они ощущаются при смехе и резких движениях.
Кашля при этом нет, макроты тоже.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанной вами симптоматикой проявляют себя неврологические боли. Вероятно проявление нейропатии на фоне вирусной инфекции. Нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день, 10 дней внутримышечно. Далее продолжить прием препарата в таблетированной форме по 1 т х 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это невралгия, она часто обостряется при ковид, пропить можно нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Это может быть связано нейропатией и миопатией при ковиде, жто не признак пневмонии. Добавьте нейробион по 1т. * 3 р/д.