Температура

Добрый день! Можно ли считать что иду на поправку, впервые сутки температура поднималась до 39,8 сбивалась до 37, через 7 часов снова доходила до 39,6 сбивалась так же до 37, было ещё не сколько циклов подъема но уже не больше 38,5, вторые сутки температура не выше 37,3, ночью сегодня температура была 35,5!!! - всю ночь выше 36 не было, сейчас 36,5 ( кашля нет, горло не болит) тошнота с первого дня, легкая диарея была, при 39 - болела голова, закладывало уши - сейчас уже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура может повышаться еще до 10 дней в среднем, это нормальное течение ковида.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокая температура тела может наблюдаться в остром периоде заболевания. Обычно он длиться около 10 дней. По вашему описанию можно судить о положительной динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Итого какие сутки заболевания сейчас идут?

Анна, сегодня 3 сутки идут

Острый период 10 дней, пока рано говорить о выздоровлении, температура ещё может в течение этого времени. Но на данный момент есть положительная динамика

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описанию у вас положительная динамика.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день. Температура при вашем заболевании в остром периоде действительно может колебаться именно таким образом, судя по описанию у вас положительная динамика. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (С, Д), адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, спасибо за ответ, второй день температура больше 36 не хочет подниматься(