Температура 37.2
Добрый день. Заболела 24.01 двадня была температура 38.4 на третий 37.3 и по сегодня плавает 36.9-37.3, сохраняется кашель сухой, тест на ковид положительный, пью АСС и ингаляции с лазолваном. Может уже нужно КТ?
Добрый день! Ацц и ингаляции с лазолваном не показаны при сухом кашле, это препараты муколитики. Они будут только стимулировать кашлевой рефлекс еще больше, из-за отсутствия мокроты, ведь ее там нет. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.