Почему не могу вдохнуть

Сегодня сижу за столом, поела, беседую. И внезапно не могу вдохнуть ни носом, ни ртом. Как будто там парализовало все. Я встала, стала пытаться дышать носом. С первого раза не получилось, со второго раза вдохнула. Попила воды мелкими глотками. Села, стала потихоньку дышать носом. Подобные приступы у меня были пару раз раньше, когда пила чай, сок (три раза было). Тогда предположила, что я задумалась и чай как говорят "не в то горло попал". Сегодня ничего не пила, но приступ случился. Что это такое и как с этим бороться?

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Пройдте Наймигеновский опросник для исключения синдрома гипервентиляции, панических атак.