Белковые фракции, повышен альфа-1-глобулин при беременности
Здравствуйте, беременность 17 нед. 7 дн, 2 дня назад сдала клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, расширенную кауголограмму. Биохимию случайно сдала расширенную с белковыми фракциями, врач об этом меня не просил, показатели всех анализов в абсолютной норме, кроме одного показателя в белковых фракциях ( электрофорез): альфа-1-глобулины 3,60 г/л при норме лаборатории 0.9-2.32 г/л, помогите расшифровать данное значение, тк информация в интернете разнится. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!Это нормально,к третьему триместру они вырастут ещё больше. Это физиология беременности.
Здравствуйте этот белок реагирует на малейшее воспаление или беременность
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Он сам по себе,во-первых,повышен по сравнению с мужчинами, да еще во время беременности-это естественно.Тем более,вырывать один показатель из контекста неправильно,т е ,если все остальное в норме, то повышение только этого показателя-ни о чем,кроме состояния беременности
Здравствуйте!
Если все остальные показатели в норме, то абсолютно ни о чем переживать не стоит.
Данная белковая фракция имеет право быть повышенной при беременности.
Жалоб нет никаких?
Принятый ответ
Добрый день. Данное изменение обусловлено беременностью. Не беспокойтесь. Хорошо Вам доходить и легко родить!
Принятый ответ
Здравствуйте, результат коррелирует с беременностью, страшного ничего нет, если соматически вы здоровы
Здравствуйте, это обычные изменения при беременности, белков становится больше, это строительный материал для плода.