Высокий хгч по сроку беременности
Добрый день! Сдала ХГЧ на сроке 7 недель и 3 дня, он пришел выше нормы - 167 тыс. (при норме лаборатории на сроке 7-8 недель до 151 тыс). 1) Говорит ли это о хромосомных аномалиях плода? 2) На каком сроке происходит замедление рост ХГЧ и его спад?
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок беременности по ХГЧ не определяется. После визуализации эмбриона и сердцебиения на УЗИ рост ХГЧ замедляется. УЗИ уже делали? Если есть эмбрион и сердцебиение необходимости контроля ХГЧ уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очень незначительное превышение и роли не играет никакой совсем. Не говорит о хромосомной патологии, не переживайте.
После 6 недель ХГЧ растет медленно и не удваивается каждые 48ч.
Принятый ответ
Здравствуйте,
После того, как на узи определили плодное яйцо и эмбрион, то хгч смотреть не нужно.
Срок считается только по ктр плода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На нормы лаборатории на ориентируйтесь. Для нас важно больше не соотвествие нормы, а рост ХГЧ в динамике.
Удваиваться ХГЧ перестаёт уже после 10.000
А так, как только по узи зарегистрировали сердцебиение, ХГЧ можно уже не отслеживать
Принятый ответ
Здравствуйте! То что у вас больше показатель ХГЧ ни о чем плохом не говорит, этот говорит о развивающей маточной беременности. Вам уже на таком сроке и не нужно сдавать ХГЧ, нужно сделать УЗИ малого таза. ХГЧ растёт до определённого пика в два раза, потом перестаёт удваиваться, а затем уже падает. Вы не смотрите что на определённом сроке определённый ХГЧ результат
Здравствуйте.это незначтельное увеличение хгч. хгч перестают отслеживать примерно после 5 недели, так как по узи уже будет видно эмбрион и отслеживать беременность можно по КТР плода. как раз в это время хгч начинает замедляться, но продолжает расти
Здравствуйте. Мы не ставим срок беременности по хгч. Сделайте УЗИ