Вильпрафен
Добрый день, врач назначил ребёнку 3 годика от тяжёлого дыхания антибиотик вильпрафен 5/ 500мг, 3,5мл 2 раза в день,его нигде нет, какой можно аналог купить? И в какой дозировке принимать? Спасибо....
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Дарья, почти 14кг
Можно использовать дозировка 250мг/5мл тогда давать по 7 мл 2 раза в день
Либо 125мг/5мл по 14 мл 2 раза в день
Лучше конечно дозировку найти 250 или 500.
Дарья, аналога нет у этого антибиотика?
Дарья, внизу в аптеке есть 100мг дозировка, больше не нашли нигде
Можно использовать сумамед, это одна группа, но он чуть слабее
Дарья, а дозировку какую пить? И сколько по времени он пьется?
Дарья, сумамед форте 200мг/5мл?
Дарья, и сколько за один приём надо пить?
Маргарита, здравствуйте. К этой группе антибиотиков ещё относится клацид и сумамед. Если Вильпрафена нет нигде, и можно попробовать заменить на клацид.
Лариса, скажите, а дозировка какая на 14кг веса?
Принятый ответ
200мг/5мл по 5 мл 1 раз в день
Если суспензия клацид 125 мг/ 5 мл, то 5 мл 2 раза в сутки, если 250 мг/ 5 мл, то по 2, 5 мл 2 раза в день. А у Вильпрафена нет дозировки 100, может 125?
Лариса, купили сумамед, только он есть. 200/5. Какую дозировку можно пить на 14 кг веса и сколько дней пить?
Принятый ответ
По 3,5 мл 1 раз в день. Курс 5 дней.
Лариса, сппсибо!