Ковид лечение, давление

Женщина. 57 лет. В первый день утром была t 37,5. К обеду поднялась до 38,держалась 2 дня, сбивали таблетками. Сопли, кашель-держаться неделю. Температуры нет. В понедельник врач намерил давление 180/100. Сбивала препаратами, но ничего не помогало. Давление нормализовалось в четверг. Но на утро следующего дня кружилась голова и давление в норме, но пульс был 100. По ковиду прописали арбидол и гриппферон (4 р в день 5 дней). Их пропили. Параллельно начали колоть цефтриаксон ( 2 дня). Если давление снизилось до 110/90, продолжать ли пить Беталок и мочегонное средство? Врачи перегружены, на дом не идут, из дома выходить нельзя, как дальше лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием препаратов следует продолжить.
Если прекратить их прием, артериальное давление снова выйдет из под контроля. Лечение гипертонической болезни препаратами, проводится на постоянной основе. Курсовой прием не допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо, а по ковиду нам как дальше действовать?

К лечению добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. Нос промывать аквалором. Кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, сухой

Коделак нео по 1 таб 3 раза в день, увлажнение воздуха в квартире. Как начнет отходить мокрота заменить на ацц 200 мг х 3 раза в день, добавить грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо)

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо продолжить, если резко отменить может быть скачек давления, препараты имеют накопительной эффект действуют пока вы их принимаете. Если давление буде низким тогда можно мочегонный препарат отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, спасибо, а по ковиду нам как дальше действовать? Принимать ли дальше противовирусные препараты, уже 5 дней пропили

Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности не рекомендую принимать, антибиотики на вирус не действуют, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием препаратов. Лечение симптоматическое, обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца

Принятый ответ

Ксения,а в каких дозировках вы принимаете эти препараты и регулярно ли их пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лариса, лариста 50 мг каждый день, мочегонные и сердечное начала принимать со среды.

Ясно,отменять ничего не нужно,просто снизьте дозу на 1\4 таблетки,т.к полная отмена препарата может спровоцировать резкий скачок АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лариса, спасибо)

Пожалуйста,не болейте!

Принятый ответ

здравствуйте
препараты продолжать.
вести дневник давления и пульса, препараты отменять только если начнет ниже 100 снижаться давление, сначала мочегонное, затем оценить давление.
по поводу коронавирусной инфекции, что сейчас беспокоит?