Анализ урови коагулограмма
Здравствуйте можете ли вы сказать нормальные ли это анализы ,и густая у меня кровь или нет протромбиновое время 11,5 сек Протромбин по квику 107 Мно 0.98 Ачтв 31,1 Фибриноген 3,3 Тромбиновое время 14,3
Здравствуйте! Анализ в норме, реология крови не изменена. Рисков тромбоза нет, лечения не требуется.
Лариса, то есть кровь не сгущена ,просто я переболела ковид19 и у меняначала нога сильно болеть ,я стала пить аспирин и до сих пор его пью...думала сто уже с венамии кровью что то ...
То естьаспирин мне лучше не пить правильно?
По этому анализу необходимости в приёме препаратов, разжижающих кровь, нет. Но раз вопрос стоял о приёме аспирина, то надо определить в крови уровень тромбоцитов, и определиться с дальнейшей необходимости его приема. Тромбоз из-за агрегации тромбоцитов отличается механизмом от тромбоза показателей гемостаза, которые вы сдали в этом анализе.
Лариса, тромбоциты 341 это норма?
Лариса, аспирин мне ни кто не поописывал ,я сама егш начала пить из за болезни ковидом
Принятый ответ
Да, это норма. Аспирин продолжать нет необходимости.
Здравствуйте.
У вас нормальная коагулограмма.
Нет каких либо отклонений со стороны гемостаза.
Алексей, то есть кровь не сгущена ,просто я переболела ковид19 и у меняначала нога сильно болеть ,я стала пить аспирин и до сих пор его пью...думала сто уже с венамии кровью что то ...
Аспирин отмените, он вам не показан.
С кровью у вас все хорошо.