Анализ крови при ковид

Добрый день. 7 день болезни, температура 37,1. Слабость, подергивания в мышцах и головная боль. Сдала анализ крови. Много изменений. Скажите, характерно это для короновируса? Как вывести из организма? Пугают низкие лейкоциты… насколько по анализу крови тяжелое течение?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки воспаления, что вполне закономерно при инфекции. Также есть признаки дефицита железа, стоит начать прием сорбифер 2 раза в день 3 месяца. Лечения инфнеции симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте! Типичные симптомы Ковид-инфекции (в частности снижение лейкоцитов за счет токсического действия вируса). Степень воспалительного процесса минимальная. Ничего серьёзного по анализу нет. Симптоматическая терапия и питьё.

Лариса, скажите а то что эозинофилы снижены это также типично? И повышены лимфоциты

Снижение эозинофилов диагностически не значимо. Их норма может начинаться от 0. А лимфоциты повышены из-за того, что это основные клетки,’ которые борются с вирусом. В острый периода воспаления их вырабатывается большое количество, что и определяется по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
признаки железодефицитной анемии
нужно принимать: вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
для восполнения железодефицита принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции- это может быть при ОРВИ/ ковиде.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая кровь характерна для ковида. Низкие лейкоциты из за наличия вируса, по анализу ничего страшного нет. Подергивпния в мышцах либо из за обезвоживания, либо так проявляется нейропатия при ковиде, добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д курс месяц.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.