Кровь анализы железодефицитная анемия
Здравствуйте, девушка, 21 год. 27 декабря у меня был самопроизвольный выкидыш, 23 января уже пошли месячные, все Слава Богу восстановилось. Гинеколог планово сказал сдать анализы, я сдавала во время месячных во 2 день цикла это было 24 января биохимию там все хорошо но железо 4,4. ОАК сдала на 5-й день цикла это было 26 января и там показало тоже отклонения(фото прикрепляю). Мне назначили тотему я пила её 8 дней по одной капсуле. И вот подождав 2 дня ничего не принимая , на трейтий я сдала ферритин и железо( фото прикрепляю) Надо дальше продолжать пить? ( у меня есть такое что кружится голова и как будто кислорода не хватает, но мне сказали это может быть нервное). Ещё одно проблема с кровью что у меня всегда показывает низкие тромбоциты, я попросила посчитать мне их вручную …( меня беспокоит что на ногах синяки неизвестно как появляются и только на ногах, узи я делала там все отлично и вены и артерии) . Подскажите пожалуйста надо что-то делать , пить и так далее?
Здравчтвуйте, анализов нет.
Юлия, здравствуйте, перезагрузите страницу пожалуйста только что загрузила
В анализе крови от 4 февраля все идеально. Раньше анемии не было?
Юлия, вроде нет, даже не знала что это такое. Гемоглобин был хороший всегда. А так не проверяла железо
Учитывая что все анализы хорошие, тотему можно пропить до месяца.
Сейчас менструации нет?
Юлия, нет, 4 февраля когда сдавала не было
Значит самочувствие в течение месяца восстановится.
здратвсвуйте. по анализам всё хорошо, и тромбоциты и гемоглобин, и ферритин, тотему, если назначали, то пропить месяц и хватит
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, у вас хорошие анализы - эритроциты и гемоглобин в норме, ферритин на достаточном уровне - препараты железа далее принимать не нужно
Тромбоциты на нижней границы нормы (150), ничего страшного в этом нет
Для укрепления сосудистой стенки пропейте Аскорутин по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца
Сывороточное железо было снижено из за менструаций