Опух язык,кончик языка покалывает и красный

Принимаю фолиевую кислоту 400мг в сутки по назначению врача гинеколога. Также начала принимать 5мг псиллиума на ночь с ряженкой. После второго приема ночью стало плохо, давление повысилось и отек язык. Приняла супрастин, помог немного. Принимала 3 дня супрастин,но язык то лучше то опять припухает и жжет. До своего нормального состояния язык так и не вернулся. Сходила к стоматологу. Назначила лечение на 3 дня. Протирать язык перекисью водорода 3%, мазать язык маслом ретиноловым и пить супрастин. Эффекта ноль. Сегодня второй день лечения а язык еще припух и чувствительнее. Что это может быть? Может ли это быть от фолиевой кислоты?

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите пока фолиевую и псилиум.
Антигистаминные, сорбенты.

Екатерина, от фолиевой может быть? Сколько дней можно принимать супрастин? Принимаю уже дней 6.

До 10 дней принимайте и сорбент +гипоаллергенная диета.

Екатерина, спасибо за ответ!

Кал на копрограмму, возможно воспаление в жкт даёт такие симптомы.

Принятый ответ

Добрый день! Не принимайте фолиевую кислоту, Супрастин замените на Зиртек 2р\д с едой 10дн.

Марина Михайловна, лечение которое назначил стоматолог продолжать?

Какие-то честно непонятные назначения-перекись и ретинол…их никто не назначает

Марина Михайловна, вот и я улучшений не чувствую... А грибок может быть? Когда содой пополоскала налет белый исчез.

Марина Михайловна, загрузила второе фото языка,это после полоскания содой. Налет исчез,но потом опять появляется. Может грибок?

Для исключения нужно сдать анализ ПЦР Candida albicans

Марина Михайловна, спасибо за ответы!