Опух язык,кончик языка покалывает и красный

Принимаю фолиевую кислоту 400мг в сутки по назначению врача гинеколога. Также начала принимать 5мг псиллиума на ночь с ряженкой. После второго приема ночью стало плохо, давление повысилось и отек язык. Приняла супрастин, помог немного. Принимала 3 дня супрастин,но язык то лучше то опять припухает и жжет. До своего нормального состояния язык так и не вернулся. Сходила к стоматологу. Назначила лечение на 3 дня. Протирать язык перекисью водорода 3%, мазать язык маслом ретиноловым и пить супрастин. Эффекта ноль. Сегодня второй день лечения а язык еще припух и чувствительнее. Что это может быть? Может ли это быть от фолиевой кислоты?

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите пока фолиевую и псилиум.
Антигистаминные, сорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, от фолиевой может быть? Сколько дней можно принимать супрастин? Принимаю уже дней 6.

До 10 дней принимайте и сорбент +гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Кал на копрограмму, возможно воспаление в жкт даёт такие симптомы.

Принятый ответ

Добрый день! Не принимайте фолиевую кислоту, Супрастин замените на Зиртек 2р\д с едой 10дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Михайловна, лечение которое назначил стоматолог продолжать?

Какие-то честно непонятные назначения-перекись и ретинол…их никто не назначает

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Михайловна, вот и я улучшений не чувствую... А грибок может быть? Когда содой пополоскала налет белый исчез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Михайловна, загрузила второе фото языка,это после полоскания содой. Налет исчез,но потом опять появляется. Может грибок?

Для исключения нужно сдать анализ ПЦР Candida albicans

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Михайловна, спасибо за ответы!