Афобазол при повышенных катехоламинах
Здравствуйте. Принимаю Афобазол почти месяц. Есть проблема с повышенными катехоламинами (адреналин и норадреналин). Буду делать МРТ на феохромоцитому. Официально от производителя нет информации что препарат ингибитор МАО-А, хотя многие ресурсы говорят об обратном. Может ли он усугублять моё состояние?
Принятый ответ
Не может.
Кроме того, анализ крови на адреналин/норадреналин не является диагностическими анализами, в связи с наличием в настоящее время более чувствительных и специфичных методов, а именно анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины (метилированные катехоламины).
То есть , сначала нужно уточнить, что гормональная активность есть, а потом уже искать откуда она (так как в надпочесниках может быть гормонально неактивные образования: и попросту может быть ошибочно удален орган в последующем).
Юлия,
Спасибо за ответ.
К счастью, после отмены препарата я стал себя намного лучше чувствовать, прошло только три дня. Возможно это была индивидуальная непереносимость.
Афобазол - это не ингибитор МАО.