Ярина и менструация
Добрый день. Принимаю ярину плюс первый месяц и сегодня 18 таблетка , а пришли месячные , хотя они должны начаться после 21 таблетки. Почему на 4 дня раньше начались они?может ли это быть какой то сбой? Что делать ?пью ярину в целях дальнейшей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть в норме в течение первых трёх упаковок. Это реакция адаптации. Могут быть выделения на любой таблетке. Но если это сохраняется дольше, значит кок не подошёл
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, это не выделения, это прям полноценная менструация. Не на одной таблетке не было никаких выделений. Мой рост 175, вес 80-82
Увидела, с какой целью вам их назначили и могу сказать, что это полный бред. Это как растолстеть, чтобы похудеть. Отменяйте и спокойно планируйте беременность. Назначение необоснованно
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата в одно и то же время, желательно на ночь.
Первые 3 месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений раньше раньше времени
Светлана, хорошо, спасибо. Врач назначила кок в целях дальнейшей беременности , сказала в идеале пропить их месяца 3, если я пропью 2 пачки и брошу, что то изменится? Или строго от трёх месяцев ?
Если вы планируете беременность, то оральные контрацептивы не назначаются. Оральные контрацептивы не выравнивают гормональный фон, назначаются с целью контрацепции.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин крови для оценки уровня запаса железа. Оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный независимо от дня менструального цикла
Светлана, назначали для того, чтоб расшатать яичники
Чтоб наступила овуляция
Для этого оральные контрацептивы не назначаются
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Первые 3 месяца приема такое возможно, не пугайтесь
Организм подстраивается под препараты
Продолжайте приём по схеме, несмотря на выделения
Араксия, большое спасибо , буду продолжать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые три месяца приёма кок, бывают такие выделения, это адаптация организма, ничего страшного нет . Продолжайте по схеме приём, скорее до конца упаковки будет мазать.
Галимат, да на счёт мазать я знаю, но тут полноценная менструация началась
Не мажет, а прям первый день месячных
Такое может быть, начните приниматт транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату. Потом все нормально будет