Болит шея и лопатка слева...часы говорят мерцание предсердий
Доброго времени суток...проснулась с болью в шее и лопатки слеве...испугалась давление скакануло 170 на 100 пульс 85 часы показали мерцание...успокоилась давление 139 на 90 стало...пью арифон ретард мне 43 ...боюсь..вызывать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас ощущаете перебои в работе сердца, сердцебиение?
Наталья, нет)) пересняла экг...ритм синусовый))) раз 5 делала
Наталья, с прыжками давления я уже лет 10 мучаюсь))) от страха....успокоюсь все снижается само
Часы могли ошибиться. Давление у Вас снизилось, жалоб нет? Тогда можно выпить успокоительное и отдохнуть. Кроме арифона ничего не принимаете?
Наталья, нет...просто от боли стало страшно))) вдруг сердце....думала остеохондроз)) а когда пошло на лопатку испугалась))) тут же и в туалет побежала))) все прелести
Вам нужно принимать успокоительные средства для коррекции тревожности, в этом причина повышения давления.
Наталья, насчет инфаркта можно не переживать? Я просто боюсь может это климакс начинается...15 лет в родах началось атоническое кровотечение...у меня удалили матку...яичники на месте...и после этого я стала ужасная паникерша
Не переживайте, признаков инфаркта нет
Наталья,добрый вечер...посмотрите пожалуйста 3 снимок выложила...ночью проснулась в жар кинуло давление 190 на 100 было и пульс 115...я поела перед сном...бежать срочно экг делать
На снимке синусовая тахикардия, но лучше сделать экг для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте. На часах просто снято все не правильно. Это артефакты , а часами расценены к мерцание предсердий. Это же автоматическая расшифровка. Вам нужны успокительные. Никакого мерцания нет. Надо все же такие приступы будут повторяться (ориентируйтесь не на часы , а на самочувствие), то поставьте холтер.
Мадина, спасибо...сначала я подумла остеохондроз...а потом начиталась в инетн и стала боятся инфаркта...
Не переживайте. Инфаркта точно нет
Мадина, добрый день...посмотрите пожалуйста 3 снимок выложила...ночью проснулась в жар кинуло давление 190 на 100 было и пульс 115...что делать
А сейчас какое давление и пульс
Мадина, 130 на 90 пульс 68
В таких случаях можно принимать анаприлин 10 мг под язык. А вообще таких случаев не должно быть. Возможно, вам мало одного арифон петард. Обратитесь к своему кардиологу , который назначал его, чтобы скорректировать терапию
Мадина, доброе утро...всю ночь не сплю.жжет спину между лопатками иногда на шею переходит...если плечами пошевелю хруст слышу...давление 130 на 90 пульс 74..что это может быть
Мадина, часами экг сделала...синусовый ритм...признаков мерцания нет
Принятый ответ
Добрый день, на всех предоставленных экг -синусовый ритм.
Анна, спасибо....а боль в лопатке и шее слева не может быть плохо с сердцем? И печет и жжет бывает...
При каких обстоятельствах это возникает? В покое?
Анна, бывает перед сном....просто сижу....тут же хватаюсь за тонометр там высокие цифры иногда до 190 на 110 доходят и пульс 114..успокаиваю себя что не сильно высокое ( у меня в родах 200 было) и оно само опускается...вот пью арифон для успокоения себя.. .просто я не понимаю это истинная гипертония у меня или невроз такой..
Давление нужно обязательно корректировать
Анна, ну вот три года назад мне выписали арифон ретард и конкор...но он мне понижал пульс до 53 я тоже начинала пугатся)) что низкий...и пью только арифон....
Анна, должна была пойти на диспансеризацию.а отменили из за ковида...хочу гормоны проверить...вдруг это климакс начинается...и в жар бросает и пятна когда нервничаю появляются
Нужно усилить. Добавьте престариум 5 мг
Анна, спасибо....но сейчас точно не симптомы инфаркта?
Точно
Анна, добрый день...посмотрите пожалуйста 3 снимок выложила...ночью проснулась в жар кинуло давление 190 на 100 было и пульс 115...я поела перед сном...бежать срочно экг делать или пить престариум как вы сказали..я только 2 день его пью.. спасибо
На экг синусовая тахикардия, тут нужно давление стабилизировать, 2 дня только прошло-это мало
Анна, спасибо...но это не инфаркт начало?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не мерцание, боли у вас связаны с шейно грудным остеохондрозом
Гульнара, добрый день...посмотрите пожалуйста 3 снимок выложила...ночью проснулась в жар кинуло давление 190 на 100 было и пульс 115...я поела перед сном...бежать срочно экг делать или пить
Здесь просто тахикардия, ничего опасного
Гульнара, спасибо...а может из за того что жирного переела на ночь...я перед сном мерила...было норма...а потом через 2 часа стало жарко я испугалась...потом успокоилась и все стабилизировалось
Да всё на нервах