Буллезная эмфезема легких
Здравствуйте.Девушка 27 лет .7 лет назад выявили буллезную эмфезему легких.когда случился пневматоракс левого легкого.удалили верхнюю часть .В феврале 2022 буллы увеличились снова 3шт.одна 10см в ширину и длину.Две другие по 6 см.Скажите пожалуста какую операцию вы рекомендуете.Учитывая то что за 9 месяцев булла выросла еще на 2см
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно делается плевроцентез или сегментарная резекция. Но лучше адресовать этот вопрос торакальному хирургу. Пульмонологи операции не делают.
Екатерина, а здесь есть таракальные хирурги?