Консультация педиатра /

Сыпь на теле ребенка — вопрос №767065

Добрый день, ребенку 2 месяца, на теле... на каждом участке, кроме попы , присутствует шелушение кожи, некоторые места красные, появилось это в 1 месяц на ногах, потом стало проявлятся на других местах , на что не понимаю, ем гречу мясо индейки, говядина чай с безлактозным молоко и сахаром и всё, на ГВ, пробовала до этого масло сливочное, сыр, но это было 3 дня назад, а высыпания до сих пор есть, мажу 3 день мазью эмолиум, набираем по 600 грамм, каждый месяц, я пью нутрима, для повышения лактации, после кормления ребёнок не капризничает, чувствует себя хорошо, УЗИ брюшной полости в норме, что делать с сыпью, от чего она, фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте. Чем увлажняете кожу ? Дома воздух не сухой?
Мама говядину кушает получается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мажу мазью Бипонтерм плюс эмолиум, говядину ем, но очень мало, высыпания появились, ещё до неё я думаю

Клиент
Анастасия, вэдома специально увлажнитель воздуха
Педиатр
Сейчас методом исключения нужно подходить к решению вопроса .
Такое может провоцировать сухость воздуха в квартире. Если ребёнка кутаете тепло.
И второе это ,что мама употребляет молочные продукты ,в том числе говядину. И это является триггером к для данным проявлениям.
Поэтому:
- дома обязательно увлажнение воздуха,особенно сейчас в отопительный сезон .
-ребёнку наносим увлажнение, но лучше специальными средствами - эмолентами : топикрем,атопик, мустелла ,липобейз. Подбирается средства индивидуально. Кому что подойдёт,поэтому в начале приобретам небольшими объёмами. Днем 2 раза в день наносить и обязательно после купания, таким общались эмоленты будут создавать защиту от потери влаги кожей ,кожа будет увлажнение дольше и защищена.
-маме убрать молочную продукты из рациона (молоко,сметану,сыр,творог,сырники,масло) и говядину! Длительность диеты,для оценки эффективности,по продолжительности не менее 14 дней. Если кожа начнёт очищать, то эффект есть и пока что воздержаться от данных продуктов в рационе .
Педиатр
Здравствуйте, сейчас из Вашего рациона нужно исключить все молочное, в том числе смесь для кормящих и говядину.
Дома увлажнение воздуха.
Купаем ребенка с использованием масел из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте, смесь неделю не пила, высыпания появлялись...
Клиент
Ангелина, и говядину при этом не ела
Педиатр
Аллергия можен иметь накопительный характер, чтобы оценить эффект от диеты, нужно соблюдать её не менее 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Я думаю, что всё же надо остаться на безиолочной диете, в том числе исключить Вашу смесь. Для поддержания лактации пока можно использовать млекоин, на него аллергии не встречала. Аллергизация снижается длительно, от 2 до 4 недель. В это время ещё могут сохранятся подсыпания, даже при отсутствии аллергена. Просто нужно время.