Замена офтальмоферона
Здравствуйте. На фоне вирусного конъюктивита, развившегося после ковид, мне назначили капли офтальмоферон. Но у меня от них побочка: расщиренный зрачок и напряжение в глазах от первой же капли (зрачок расширен именно от этих капель). А суммарно капаю 3-5 раз по капле в день. Терпела 2 дня - тяжко. Они помогали, но терпеть эту побочку сложно, тем более что я работаю с текстом. Чем можно их заменить? Как я понимаю, реакция на входящий в состав димедрол.
Здравствуйте. Очень редко, но от офтальмоферрона может быть такой побочный эффект. Из-за того, что в составе идет дифенгидрамин.
Что вы ещё капаете кроме офтальмоферрона?
Здравствуйте. Замена офтальмофеорона интерферон -Офтальмо
Здравствуйте. Аналогов без дифенгидрамина нет у этого препарата. Можно другие противовирусные капли Октальмол по той же схеме, что и офтальмоферон.
Здравствуйте.
Ещё противовирусные капли, другого действия. Это октальмол